Я не понял...а почему у МГ патрон остался в патроннике? И что это за боеприпас, который сам взрывается аж через 15 секунд после наколки капсюля? Они его со дна болота подняли?

Смотрим...очередь...клин...разобрал, отодвинул затвор! вынул ленту!! а почему патрон там остался? Его должно было
выбрасывателем вместе с ходом затвора назад выбросить. Почему патрон остался? Гнилой?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (391105)
Может когда он поднял затворную коробку....взведённый затвор сорвался и ударил в патрон, в патроннике. Понятно - гильзу вырвало назад....а патрон из ленты подаётся в ствол....лену можно вынуть - а патрон в стволе останется..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (269852)
Так патрон как раз и заклинило. При всех своих выдающихся характеристиках МГ был довольно капризной машинкой и особенно боялся грязи.