.
Советник (3255)

Когда ты жил в СССР, у тебя в родне были члены КПСС? А может и сам успел поучаствовать? А в школе (ПТУ, техникуме, ВУЗе) ты состоял на руководящих пионерско-комсомольских должностях? Ну там, комсоргом подрабатывал или дружиной пионерской руководил?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Членов не было. Всё сама и командир и председатель и комсорг. За достижения в пионерской организации в Артеке побывала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831162)
Успел) Как только вступил в КПСС в армии, ей пришол кирдык.
Но вступить успел)
Папа и мама были членами КПСС. Поэтому и крестилась я вместе со старшей дочкой, в 22 года.
Хранитель Истины (329199)
я взносы комсомольские собирала,а муж членом КПСС был
Наставник (43369)
Мама до сих хранит свой парт билет - а меня в комсомол приняли за час - иначе не пускали на турнир на приз газеты комсомольскоя правда
Хранитель Истины (325784)
Да,руководиЛ!
Начинала с Командира октябрятской Звёздочки.)
Потом Председатель Совета Отряда.Потом Председатель Совета Дружины.)
Вот с комсомолом не сложилось...
Выбыла в 17 лет за систематическую неуплату взносов.
Хранитель Истины (344805)
В седьмом классе был председателем отряда..
Это был самым тяжелым годом в моей жизни..
Быть кем-то, не самый лучший период - меня никто не любил..
Верховный Наставник (140558)
Родители были члены КПСС .
Членом ВЛКСМ никогда не была . Отказывалась вступать по идеологическим соображениям .
А в пионерской дружине школы была барабанщицей .
На всяких пионерских сборах и линейках шагала рядом с горнистом под вынос знамени , играя марши на пионерском барабане .
Потом лет на 20 это стало моей профессией (ударные инструменты) .
: ))) ♫ ☮

P. S.
Может я ошибаюсь , но мне кажется ты не так давно задавал этот вопрос .

Верховный Наставник (126256)
Виноват я кругом, Санёк...
Был ответственным за воспитательную работу в идейно-политическом секторе факультета...
Из-за таких, как я, комсомол и развалился, а потом и Союз растащили...