Ну ладно, раз уж я сегодня не в дуже... давайте попробуем Сравнить 2 Близких КАЖДОМУ понятия такие как Родина и Государство... мысли есть?))) только вот не надо разделять...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (76786)
А что сравнивать? Родина у меня одна, государство другое. Всё время сравниваю где лучше. Ответ- нигде))) везде свои заскоки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
_
Советник (3829)
если Родина скажет работать все выходные - тому и быть
Наставник (86004)
Родину свою люблюГосударство в котором живу не люблю!)))всё предельно просто!)))
Наставник (75547)
А как не разделять то? Это разные понятия. Родина - это география по базе, там где рождён, где живёшь. Государство - институт социальный, которое мы сами типа и выбрали , должно рулить социумом, чтоб каждому отдельно взятому гражданину жилось комфортно (в материальном, психоэмоциональном плане) за наши же с Вами понимаете ли денюжки. Ну и где тут почва для отсутствия противоречия?

Я тоже Родину люблю, к государству чувства.... более сложные.