Мне понравилась песенка с чего теперь начинается родина.Раньше начиналась с букваря, а теперь?

Сей перл выложен на сайте учителей! Смотрите, они учат ваших детишек в нормальной школе. Вчера она учила, что родина начинается с букваря, сегодня вот так.Нормально или как?
http://www.proshkolu.ru/user/levrenko53/blog/24183/
С чего начинается Родина ?
С церквушки над тихой рекой,
Со Спасова древнего образа,
С горящей свечи восковой.

А может она начинается
С молитвы прабабки моей,
С нательного детского крестика,
С Причастья у Царских Дверей…

С чего начинается Родина ?
С часовни у Красных Ворот,
С Заступницы Матушки Иверской,
К которой стремится народ?

С чего же она начинается?
С признания в детских грехах;
Отчизна моя отражается
В священника добрых глазах.

С чего начинается Родина ?
С церквушки над тихой рекой,
Со Спасова древнего образа,
С горящей свечи восковой.

А где же она завершается?
В бездонной небес синеве,
Где время и вечность сливаются
В молитве о Русской Земле.

Протоиерей Артемий Владимиров
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Судя по тому, что показали в ролике перед открытием, наша азбука уже английская совсем, так что это ещё хорошо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пошли все протиереи и прочие священнослужители *
Верховный Наставник (149636)
Каждый волен видеть начало родины по своему...
Кстати,любимая песня президента...
Наставник (30501)
"грех есть еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого
заднего плана всей христианской моральности христианство на деле добивалось того, чтобы «оевреить» весь мир."
Фридрих Ницше.

Хранитель Истины (306753)
Ну кич, конечно. религиозность и даже праведность не связаны напрямую со вкусом и чувством меры.
Хранитель Истины (266681)
с родильного стола в роддоме и шлепка акушера.
Мудрец (14778)
с паперти у церковных врат,готовят поколение ,гнуть колени))) и по миру с протянутой рукой))
Твоя с Красногорска,да только такие уб*жества не нужны родине. :-)
Хранитель Истины (371036)
скорей с осознания оного в реале гораздо сложней