Чем вы ногу или руку чесали когда у вас гипс был?) (Я карандашом))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (94188)
Я тоже карандашом...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вязальной спицей
Просветленный (509683)
деревянной линейкой
Верховный Наставник (205325)
Я ничем не чесал, я терпел.
Хранитель Истины (437413)
Линейкой...
Мудрец (10250)
Тонкой металлической линейкой. Или гибкой металлической рулеткой с плоским концом( без загнутого выступа).
Еще нужно как то вытряхивать крошки гипса. они всегда образуются. Я их длинным пинцетом но одной доставал

А вообще далеко не всегда носил гипс до конца. Уж очень он раздражает. помню в школе еще. в 6 ом классе. первый раз было. Потом когда сняли кожа была жуткая. а нога почти не гнулась.
Так что когда позже что то ломал( больше 15 раз. точно не помню и не считал особо, я часто себе что то ломаю, и сейчас мизинец на правой руке побаливает, зимой еще сломал и сухожилие порвал, но срастается уже не так быстро, возраст не тот, кость срослась а вот сухожилие еще ноет) стал носить гипс по возможности только первые дни, а затем сам аккуратно его отматывал и вскрывал стараясь не повредить.
Приматывал лишь когда предстояло двигаться или на ночь перед сном( во сне можно повернуться неловко). А так лежал, сидел без гипса.
И по моему зарастает быстрее и не чешется и вообще кожа дышит. Но это субъективно. И не подумайте что учу так делать.

Может конечно с медицинской точки зрения это и неправильно. Но рассудил так, форму гипс задал, перелом зафиксировал, тот начал уже срастаться , боль как таковая прошла, и если его не шевелить, то гипс не обязателен, нужно только стараться именно не шевелить, что бы не повредить то что уже частично срослось. Иногда приматывал что то просто как шину. что бы резким движением все снова не своротить.
Мне в ту пору один травматолог между делом подсказал. Говорит выпили из фанеры стельку (стопа была сломана) вставь в обувь и можешь без гипса обходиться. Так и делал.

Потом вообще стал пофигистически относится и отказывался от гипса просил открытую шину.

Прав. не прав. не знаю. Только кости у меня хоть и хрупкие(ломал ноги просто запнувшись) , но в молодости срастались очень быстро и хорошо.
Так что сломав ногу буквально на третий день уже гулял , пусть и с опорой, дома не сидел. Или на велосипеде ездил. Там можно и одной ногой управляться. Но и на другой мышцы не атрофируются. Она тоже двигается. пусть и почти без нагрузки. Это после первого "опыта" когда просидел сиднем месяц с лишним. Мол пока совсем пройдет. пока пройдет. Прошло блин. Да так что нога не гнулась. Неделю ее разрабатывал. И в школе тогда задразнили.
С тех пор старался двигаться не напрягая конечно поврежденное место. И срасталось по моему быстрее. две три недели и готово. И потом такой "скованности" не было

А как то попав с утра под машину в 20 лет, вечером явился со швами и шиной в кафе( под одеждой и волосами швов и бинтов не видно) и наслаждался историями о том, как кого то похожего на меня сбило на перекрестке неподалеку насмерть, но прямо в куски и желающим предлагали сходить посмотреть на пятна крови. Это того стоило и шрама на лбу и вообще. Видно положительные эмоции способствовали, и срослось тогда все быстрее чем обычно.

Повторю. это никак не советы к действию. А именно то . насколько это противно. гипс носить. Настолько что готов был терпеть и рисковать что не срастется или криво будет.
В общем я Вас понимаю и сочувствую. Чешется оно сильно. А под гипсом еще и кожа слезать начинает.
Мне в детстве мать ватным тампоном на спице вазелиновым маслом под гипсом смазывала насколько достать можно было. Сейчас наверно средства и получше есть. Сам позже детский крем для того использовал. Когда без гипса не получалось( не всегда его снять можно) Опять же не знаю , насколько прав с медицинской точки зрения. Но чесалось меньше.
Магистр (2330)
как-то обошлось без гипса в жизни...