Почему для нынешней молодёжи Чехов отстой? сужу по высказыванию моего племянника (18 лет)

а Достоевский вообще придурок
Дополнен 6 лет назад
кто сейчас у них литературный кумир, отгадайте
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (140474)
Чехов ?..
Я отнюдь и уже далеко не нынешняя молодёжь , но этот закомплексованный провинциал и завсегдатай борделей и для меня тоже всегда был отстоем .
Смешно , но Чехов был до смерти напуган Фрейдом с его психоанализом .

И этот истинный графоман и настоящий вшивый интеллигент так по-простецки провинциально простодушно верил , что его собственные чеховские штампы , эти клише "психологической прозы" и есть изящная словесность (!!!) .

А ведь лучше б ему в драных тапках и женином шушуне , с кружкою тёплого молока , да , в Таганроге оставаться не очень плохим врачом -- глядишь , и державе полезен был бы .

Источник:
यन + активная нелюбовь к А. П. Ч.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Когда мне было 18,я тоже от Чехова не восторге пребывала!
Только слова ОТСТОЙ не знала.
Просветленный (586801)
Младшая, в 13 лет прочла всего Харуки Мураками. А потом принялась за Кобо Абэ...
Верховный Наставник (122258)
это дело вкуса...
многие им восхищены, равно как и Достоевским..
но не я
мне ближе Бунин и Гончаров... а ещё А.К. Толстой)