Вы в сглаз верите? Только похвалилась родным и коллегам театральным успехом сына, как он серьезно за

болел.
Я поняла, что лучше молчать или ныть и жаловаться.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (58356)
Верю. Соседка пришла, похвалила здоровый, трехметровый плющ, который рос у нас годами. В течение недели плющ сгинул...
В институте одна позавидовала моим ногтям, с которыми я летом колола дрова, ползала по лесу, копалась в грядках, и даже дала одной бабе в морду, и им ничего не было. Три ногтя сломались в тот же вечер. Рассказала потом той, кто позавидовала - она была очень рада сему факту..... по глазам же всё видно, и зависть, и ехидство, и счастье от неудач другого. Вот и не верьте после этого в сглаз, дурные мысли, зависть и прочее. Молчите лучше обо всём. Молчание-золото. Да и говорят же-чем похвалишься, без того останешься.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383108)
ВЕрю((((
не верю
wonderful VIP
Хранитель Истины (250381)
лучше молчи)
привет!!
Не особо), но мы предполагаем, а Бог располагает)
Хранитель Истины (313522)
Есть люди глазливые просто. Они как правило завистливые.
Но их не так много, что бы закрываться.
Вообще очень не люлбю проявления зависти в свой адрес, наверное именно сглаза опасаюсь)
Хотя и не очень верю в него)
Наставник (76786)
Не верю.
Просветленный (714851)
Лен, ну ты же верующая! Спроси у любого батюшки и он тебе скажет что все это ерунда. Умывай его почаще и полой своего халата - изнанкой вытирай. В храме по купол ставь
Хранитель Истины (422618)
Лен, наши дети интересны только нам....Это не то, чем надо хвалиться...)))И ваще...хвалиться надо так, чтоб другим было за тебя радостно, а не завидно...)))))
Хранитель Истины (487945)
Совсем не верю!