Почему на ПАЗиках НЕТ кондиционера? И почему ЭТО (ПАЗик) стОит, ТАК ДОРОГО?

в Японии аналог ПАЗика-Тойота Коастер. И ТАМ-она стОит СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО ПАЗик...
Видел йа этого Коастера. Леворукий-служебный в какой-то организации к официалам в Тойота-центр приезжал на ТО (йа там на практике от инстика после 1 курса был)... Ниче так этот Коастер, да!!!

И НЕ НАДО "ля-ля", что в РФ кондиционер не нужен. Даже у нас (Сибирь) летом температура +35 +40-обычное дело (другой вопрос, что зимой тут МИНУС 40-45-тоже норма).
В ПАЗике летом-п@zдец. Кто не верит-идите поездите на нем (по маршруту, на служебном)-поймете.

На корейских Азиях, Хундаях, Дэу-кондиционеры идут как норма даже на машинах 90-х годов. И при наличии на машине котла подогрева (если его не сломали и не сп@zдили)-зимой там тоже НОРМАЛЬНО-ВЫВОЗЯТ и на месте водителя и в салоне печки.

Вопрос. ПОЧЕМУ ПАЗики идут без кондиционера?
И при этом-почему стОят-КАК МАШИНА? (в стране, для которой ЭТА МАШИНА сделана) которая не ломается по 10 лет (и в возрасте 15-20 лет почти не ломается) и на которой и кондер и еще много чего есть.

Дарова всем )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
За кондиционером надо ухаживать и чистить. Это делать некому, а если не дай бог кому придёт это в голову, считай сломали... У нас они на новых ЛИАЗах стояли, но уже умерли.... но ПАЗик пройдёт там. где Тойота Коастер умрёт на полпути. вот поэтому их до сих пор делают. А стоит они дорого от того, что в России все хотят денег и много посредников... По этой же причине, ТАЗик, тоже стоит, как настоящая машина, хотя и не является таковой..