сегодня набрал 3 литра берёзового сока . как его сохранить что бы он не прокис ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (375093)
перекипятить и закрыть в банку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11977)
Употребить :)
Наставник (73557)
Забей в инете - консервирование берёзового сока. Там, кажись, надо лимонной кислоты для баланса добавить, чтобы не испортился. Как-то угощали таким, консервированным, лучше чем магазинный.
Наставник (38971)
В ученике русского языка, наверняка, есть подробные рекомендации.
Хранитель Истины (406194)
Вот этот вопрос для категории "Общество" КЛАССИЧЕСКИЙ ТРОЛЛИНГ.
Наставник (37319)
угости им всех кому не лень
или всех кого... не жаль))
Советник (2753)
Бедная берёза!
А можно было просто воды попить?
Наставник (37805)
Берёзу, надеюсь, варом замазал?
Я бы заморозила.
Наставник (72720)
В холодильнике хранится не более 3-х дней. Ежели заморозить, то без потери свойств может храниться очень долго. Лучше пить свежий.
Мудрец (11613)
Заморозить в морозилке и все дела.
Наставник (86597)
А зачем его беречь! Выпейте и все дела. И зачем такое кров опускание березе делать! ?
Магистр (2330)
сгустить и лимонной кислоты добавить