Почему многие православные отделяют свою религию от христианства?

Мол, есть православие, а есть христианство... Звучит примерно так же, как: "Есть опиум, а есть наркотик".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
ну, фанатики же. а фанатизм по определению означает отсутствие ума
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
это не православные, это православнутые или больные ПГМ.
Верховный Наставник (164577)
Думают, что умнее всех. Сектанты короче.
Наставник (54765)
это ветка от одного дерева...а отделяют ветки- неразумные лесорубы)
Наставник (32200)
да Бог с тобой, это все кто не православные именуют себя христианами, а православные называют их одним словом- сектанты, иначе как бы они сказали- мы сектанты? имхо, но нам, татарам, всё равно, главное, чтоб человек был хороший.
Гроссмейстер (9948)
Некоторые не улавливают смысл слов.
Бредятину как ни называй
Мудрец (10245)
Христиане - это те, кто идет за Христом в точности, т.е. исполняет волю Бога. Если люди не следуют за ним, а лишь называют Иисуса Богом, а себя христианами, то наверное, сами осознали, что не христиане.
Учение, которое принес Иисус можно сравнить скорее с бальзамом. А вот некоторые религии могу быть названы опиумом, это да.
Верховный Наставник (234185)
Думают, что православие это правь славление, а греческая ортодоксия это правоверие.
вообще это как "есть христиане, а есть люди"?
Наставник (93277)
Наверное, потому что христианством там и не пахнет обычно.