Вам нравится творчество Ярослава Гашека? Сегодня 134 года со дня его рождения.

Кроме знаменитого романа, этот замечательный автор написал за свою короткую жизнь несколько повестей, множество прекрасных рассказов и юморесок, а также необычное произведение "Летопись Партии умеренного прогресса в рамках закона". Читал все его произведения, и подавляющая их часть мне очень понравилась!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (11057)
Приветик!)
Его" Швейк" - уникален! Смеяться можно на каждой странице.. с каждой байки....но смех иногда сквозь слезы..
Война...это во все времена трагедия(
"— Не прикидывайтесь идиотом. — Ничего не поделаешь, — серьезно ответил Швейк. — Меня за идиотизм освободили от военной службы. Особой комиссией я официально признан идиотом. Я — официальный идиот."

Врать не буду что прочитала от начала до конца.)
Насчет афоризмов согласна))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334486)
Да, люблю Швейка. Но лишь первую часть. Меожество афоризмов Ярослав отмочил голосом бравого содата.
Наставник (55772)
в разном возрасте...по разному...
даже в Чехии...где не очень то и много
знаменитостей...он мало раскручен...
Хранитель Истины (493142)
Да. Только текст на иностранных языках вычитан из рук вон плохо (В "Бравом солдате Швейке)