Магистр (1914)

Что вы знаете про Святого Пантелеймона? Кто к нему обращается за помощью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (4622)
Не очень понятно, если честно, что Вы хотите услышать в ответ. Религиозные люди обращаются при болезнях. Не знаю точно, но думаю биография должна быть в интернете. Если вопрос в том, что используется ли это в магии? Да, используется, если мастер подключен к хрестианскому эгрегору. Как то так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14778)
вам в РВ и не рвите жилы понапрасну!!!
Гроссмейстер (6427)
вы имя попутали своё-ТХОР, а не хорт.
Магистр (1425)
Великомученик Пантелеймон происходил из Никомидии. Мать его была христианка, а отец язычник. Мать воспитывала его в христианской вере, но скоро умерла; отец отдал его в языческую школу и затем поручил знаменитому врачу Евфросину для изучения врачебного искусства. Когда Пантелеймон ходил к Евфросину, то случалось ему проходить мимо одного дома, где жил священник Ермолай.

Старцу Ермолаю понравился юноша, и у него явилась надежда просветить его христианскою верою. Неоднократно, приглашая к себе Пантелеймона, Ермолай заводил с ним разговор о Христе и Его вере. Юноша припоминал наставления матери и полюбил Христа. Когда же однажды, идя от своего учителя, он встретил на дороге ужаленного змеею ребенка и для опыта призвал имя Христово и исцелил его, то принял крещение от Ермолая.

Крестившись сам, будущий святитель Пантелеймон захотел, чтобы крестился и отец его. Чудесный случай помог ему в этом. К Пантелеймону, как к врачу, привели слепого, которого не мог вылечить сам Евфросин, и он именем Христовым исцелил слепца. Тогда отец принял крещение вместе с исцеленным слепцом, но скоро умер и оставил сыну богатое наследство.
http://tzarskiy-khram.narod.ru/pant.html