Почему время верховной власти должно быть-таки ограничено?...

давайте пофилософствуем...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (178896)
Потому что даже хороший человек на власти начинает костянеть и бронзоветь, считать себя великим и незаменимым, светочем-полубогом...
А уж если властитель уже заранее был плюгавым поганцем - тут вообще полный атас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (492333)
Есть такое понятие как гибрис-синдром. Если интересно, погуглите
Мудрец (14861)
Молись и веруй в царя-батюшку, он за тебя будет думать и философствовать)
Хранитель Истины (461468)
Чтобы не обрастали родственно-коррупционными связями... Но тут не хватает самого главного компонента: карающей за это десницы!
''
Верховный Наставник (161665)
Злоупотребляют - достаточно ёмко)
Да ничего там нового - бронзоветь начинают, со всеми вытекающими.
Наставник (28810)
Начинают активно заниматься собственным обогащением,чем дальше,тем больше,подгоняют систему под свои потребности,в контролирующие инстанции и суды начинают работать по звонку,что там говорить,мы сами всё это наблюдаем уже не первый год
Хранитель Истины (393218)
Для России - непременно....Вспомним? Хрущёва - сняли с треском...пока дров не наломал....Брежнев сидел до упора и ничем хорошим это не кончилось. Горбачёва - вышибли с треском.....Ельцина - вежливо попросили....Вопрос: Ну и кто из них ушёл красиво, выполнив свою работу? И следующий вождь спокойно принял бразды правления Государством? Продолжив дела и политику предшественника??? Не напомните????
для этого нужно чтобы сформровалась система, элита, которая веками координирует эту самую систему, дальше сработает инерция. на это нужны века. История России к сожалению сложилась так, как сложилась