Почему готовая выпечка из магазина такая мягкая? А самовыпеченная всё таки с более грубой корочкой +

это руки из жо\пы или они какие то добавки используют?
А у вас мягкая выпечка?
тогда уж расскажите как вы этого добиваетесь)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (101351)
......очень мягкая и вкусная. Что касаемо дрожжевого теста, то оно не должно быть сильно крутым (чуть меньше просеянной муки) и вместо молока я кладу йогурт, можно кефир жирный класть в тесто, масла растительного чуть меньше стакана кладу. Я пироги на неделю готовлю и они неделю (!) не черствеют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23286)
Моя родственница знает секрет , но не говорит
Наставник (91001)
Добываюсь и люблю по настоящему тебя ЛУ
Верховный Наставник (128027)
На производстве другая мука,другое сырье,улучшители.Но самое главное-печи и расстойка.
А у большинства дома обыкновенные духовки.У меня дома две печки,домашняя и промышленная и выпечка небо и земля.Вот и весь секрет.Ну еще важно дружить с тестом и любить его)
там всё автоматизировано и по техпроцессу,руками так тесто не подготовишь,да и добавки всякие терь - разрыхлители,загустители,стабилизаторы всевозможные.
я в хлебопечке пеку - жду пока остынет,горячий лучше не резать,потом кладу в пакет,хлеб должен созреть.на след день хлеб готов - мягкий,не ляскается,мякиш отделяется слоями,не крошится,воздушный.
У меня знакомая работает в пекарне, я там часто покупала сырные палочки, дорогущие заразы, но очень вкусные...
Говорю, поделись рецептом...
А она сказала, что они получают уже готовые сухие смеси и только разбавляют их водой, чтобы получилось тесто, а что в той смеси - ХЗ,
думаю, что химия по любому присутствует...
Хлеб, который печет Franzeluța - гос. предприятие, съедобен один день, а весь хлеб, который пекут коммерческие предприятия из смесей -
хранится по 3-4 дня и ничего с ним не делается....