Советник (3870)

соломки не нашлося

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (62383)
Нижний Новгород
Щелоковский хутор. Музей деревянного зодчества.
Мельница водяная конца XIX века из деревни Рябиновка Ковернинского района.

Перевезена в музей в 1971 году. Водяная мельница представляет собой комплекс гидротехнических сооружений, включающий в себя земляную плотину, водослив из бревенчатых венцов–ряжей, мост и водопроводящий лоток, через который вода подается на водяное колесо наливного типа с сосудами–кувшинами. Внутри здания размещаются механизмы мельницы с жерновами и толчеи с пестами и ступами, снаружи от мельничного колеса работал станок для изготовления дранки.

На втором фото - мост с механизмом водяной мельницы