В каком чувстве больше всего знаний?...)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (77023)
В равнодушии-

!"....................
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца.
"
А.С. Пушкин.

Душевное спокойствие, невозмутимость, безмятежность достигается мудрецами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162365)
а они как-нибудь соприкасаются? чувства и знание.
Наставник (71931)
В любви конечно.
В самом большом чувстве больше всего и находится)).
Хранитель Истины (487970)
Думаю,материнское чувство именно таково...
Наставник (35936)
Трудно понять в каком их более, упирается как то все в скрываемость их самих, как тут помню, тут не помню. И хоть тут помнит и сам уверен, но то что не помнит? Может перевесить все что там помнят вместе взятые знания. Посмотрите на кошку! Что она может помнить из основного... Чувство голода, вот дай мне в пасть и ВСЕ! Хвостом вильну, значит научила! Вот и здаётся что знаний в чувстве голода как не остатся на пустой желудок...больше всего. И это знание куда тока нас не ведёт! И мы пойдём за ним, кудаж нам деватся ) Если возникнет вопрос? Что голодание может быть не только поджелудочным а и социальным, эмоциональным, вот как тут виртуальным, недостаточным любви... Подумайте сами над очередностью фразы, Хлеба и зрелищ! Вначале был хлеб, значит все остальное уже ниже. Ну а раз хлеб всему голова! Не пора ли себя подкормить. Все верно! Знания должны усваиватся! И желая себе, как кушать подано, садитесь ж......ь пожалста, уже подразумевает базу знаний с каким чувством сядишь за стол. Моя версия такая )
Наставник (79574)
Ашан и Лето и Люксор
всё впереди
микрозабор
дорожку межует с газоном
и папа Лёша как топор !

мне равновесие не взять !
перильцо тОнко... металлюга !
по бровке - тонкая зверюга
иду
и скорость не снижать !

и встречь и в толк идёт народ
и кое кто конечно сцепил -
на ножках толстый бутерброт
как буд-то брют вошёл в живот
и греет ёвый пищевод
шатаясь, дёргаясь идёт
при том что в бороду лёг пепел

антогонизмы право - лево
нас тянет вниз
хотим мы вверх
от знаний хорошеет дева ?
таблицы брадиса, не мех ?
рукой касается в бутике ?
а хочет провести щекой...
ланитой,
и в мечтаний пике
учёный нужен ей ?
герой ?

кто разбирая формуляры
на неподъёмной стопке книг
воткнул на ножки окуляры
не ты ль, всё знающий старик ?

тебе ли коротени юбок ?
а лёгкий макияж тебе ?
- ты пьёшь губами формул кубок
и формулы тебе в обед

на чувства сетуют мальчишки
с проблемой пары... если нет,
но что-б всосать науки свет
- помехи чувств (любых) излишки,
а-корреляция здесь, нет ??

...

в уважении
.
Наставник (83267)
в страдании.