Почему почти все башкирские пчёлы умерли? сказали по телеку, что почти 75%

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (128952)
Сокращается именно башкирская пчела. Уже более 2 десятков лет свирепствует болезнь вараотоз- требует больших хлопот и затрат. Пчеловоды пошли по линии наименьшего сопротивления, приобретают другие породы -"карпаток" и кавказских. Они кстати, плохо переносят наши зимы, тоже не проблема - весной купили, они собрали мед, окупили себя и дали прибыль, их просто не сохраняют, оставляют пчелосемью умирать(погибать), весной по новой покупают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не все ,но мор пчёл с каждым годом только увеличивается ,причём во всём мире.Знакомый пчеловод с 20 летним стажем ,который меня обучал и наставлял по пчеловодству рассказывал ,что ещё лет пять назад он за сезон сдавал мёд на 1,5 млн рублей ,сейчас еле до 800 тысяч набирается .
Наставник (31172)
Пчёлы оказывается мрут,а мёду в продажу поступает всё больше и больше.
Скотину не держат,а молока навалом.
СТРАНОЙ ПРАВЯТ ЭКСТРАСЕНСЫ И КОЛДУНЬИ

ПО щучьему веленью по моему хотенью.
Верховный Наставник (157796)
Климат меняется.. Замерзли, мыши поели. Болезни всякие. ((
Наставник (29177)
Кризис
Пчелиный мор по всему миру