Трамп подписал указ о расширении добычи нефти и газа на шельфе.Чем это чревато для России?+

Дональд Трамп отменил указ Барака Обамы об ограничении добычи полезных ископаемых на шельфе. По мнению аналитиков, его решение не повлияет на цены на нефть

Президент США Дональд Трамп подписал указ, который расширяет добычу нефти и газа на участках Атлантического, Тихого и Северного Ледовитого океанов и в Мексиканском заливе. Об этом сообщает Reuters.

Добыча полезных ископаемых на этих территориях была запрещена бывшим американским президентом Бараком Обамой после разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году.

«Сегодня мы открываем путь для поставки американских источников энергии, а также создаем тысячи и тысячи высокооплачиваемых рабочих мест для американцев», — сказал Трамп после подписания документа.

Президент США, рассуждая о действиях своего предшественника, заявил, что Обама «лишил страну тысячи потенциальных рабочих мест».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/28/04/2017/590375d49a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
and
Верховный Наставник (212267)
...ой, ну это даже не смешно уже...
Ведь все знают, что в любом случае бензин в РФ подорожает...
и не видать нам нефти по 100 баксов. Остаётся держаться...
__________
+зы. Чо то подумалось ))) А представить, что какой-нибудь ирано-ирак
начал бы нефть в Россию гнать просто так... ну, мол, девать некуда,
заберите христа ради...
Что было бы? Да тоже самое - бензин в РФ подорожал бы!
Потому, что НПЗ не справляются с нагрузкой и нужны средства на
реконструкцию... Так бы нам "объяснили"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50176)
это больше чревато для трампушки
Верховный Наставник (164691)
Опять Димон скажет, что денег нет.))
дык на своём же шельфе.
Россия не при чём.
Верховный Наставник (126688)
Теперь они загрязнят нефтью океаны
Просветленный (586801)
Ничем. Себестоимость добычи на шельфе - выше. И плюс доставка морем.
Мудрец (18951)
После начала добычи на шельфе,могут упасть мировые цены на нефть,
а как следствие и на газ