Иногда, читая новостные заголовки, не знаешь, - то ли это юмор такой у журналистов, то ли... "Путин поручил Медведеву защитить персональные данные граждан". Как думаете, защитит?

"

Президент России Владимир Путин дал поручение председателю правительства Дмитрию Медведеву по повышению информационной безопасности государственных информационных систем и защищенности персональных данных граждан.
читайте также
Роскомнадзор проведет проверку Twitter во второй половине 2018 года

Необходимо внести поправки, предусмотрев ряд принципов обработки данных в государственных информационных системах.

В частности, минимизацию состава таких данных, обязательность учета и регистрации всех действий и идентификации участников, хранение данных в электронном виде в информационных системах по месту их возникновения, определение межведомственного запроса как преимущественного способа получения сведений в информационных системах.

Срок выполнения поручения - до декабря."
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
я как раз сегодня столкнулась. Данные настолько хорошо припрятаны, что концов найти невозможно. Пыталась сегодня получить в организации ответ на свое письменное обращение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162113)
конечно. он же лучший защитник живой природы.
это профонация.показовать занятость и работу правительства.в том деле.где и не проверит никто.
Наставник (97337)
Тысячи читают заголовки, и только единицы целиком содержимое )))))