Недавно узнал плохую новость. Никто не полетит на Марс потому что за приделами магнитного поля+

Земли невозможно обеспечить безопасность космонавтов от очень вредного космического излучения. Или защита корабля должна быть очень тяжеленная (несколько сот тонн килограммов свинца) , что сделать практически невозможно опираясь даже на самые современные технологии . А так было охота позырить в этой жизни по телеку как они примарсианятся и начнут копать ямы для обнаружения всяких артефактов внеземной жизни. А вам жаль, что это не судьба для нашего отряда млекопитающих под ником хомо сапинсы или не очень жаль? согласились ли слетать в один конец даже не долетев до цели, просто ради науки или "бжим-бжим" природное чувство самосохранения? расскажи потенциальный герой о своём выборе двумя фразами для потомков
на Марсе магнитного поля нет, только Юпитер слегка защищает
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (126022)
А ведь могут же... и "послать", сфальсифицировав старт с космонавтами на Марс...
Для чего - отдельный вопрос.

Вспомнился старый фильм "Козерог-1"... - там именно похожая тема.
С тех пор, шибко сомневаюсь - были ли американцы на Луне действительно...

Кстати, о фальсификациях...
То, что происходит сегодня в политике - все это тоже из той же оперы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они стратонавты,а не космонавты.В этих мясных мешках мартышкам выход в космос невозможен.Челы выведены а Земле как разумные рабы и скот.