зачем в РФ столько памятников Ленину, ведь они не представляют никакой ходожественной и исторической

ценности ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Магистр (1427)
Типа, ценят память о прекрасном.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Они никому не мешают.
Хранитель Истины (290933)
Ну вот, значит представляют. Вон как сама природа играется с ними...
Наставник (29174)
В КНДР например на Ким Ир Сена фапают,он является пожизненным президентом. Да-да,сейчас в КНДР президентом является труп, хотя уже наверно просто костяк,а Ын лишь временно исполняющий его обязанности))
Просветленный (837814)
А зачем Белоруссия России, Тоже содержим)
Вернётесь к маминой сиське, потом поговорим)
Из песни слов не выкинешь, как бы Вам не хотелось думать, что Ленин не является нашей историей...
Верховный Наставник (179069)
Оставим в стороне политическую и нравственную стороны дела (с нравственностью у нас нынче в стране вообще о-о-очень туго, спасибо правящим дерЬмократам), а попробуем лишь уточнить одну ма-а-а-аленькую детальку:
А по каким признакам Вы определяете, является ли работа скульптора художественной ценностью?
Ну, а уж об ИСТОРИЧЕСКОЙ ценности памятников родоначальнику, создателю той страны, в которой Вы изволите быть рождённым и поныне проживать - смешно говорить даже с детьми дошкольного возраста...
Просветленный (738692)
Чтобы историю не забывали.
Только быдло со своим прошлым борется, которое уже не изменить.
Верховный Наставник (236527)
Да их и не осталось практически нигде, а жаль. И не потому, что я сторонница коммунизма-я таковой не являюсь, а потому, что это часть истории, вспомнить о которой кстати не стыдно несмотря на многие негативные моменты.
Ну озаботьтесь о своих вначале, у вас-то не сносят так, как у ваших соседей
http://www.kp.by/daily/26603.5/3619822/
Верховный Наставник (169873)
Ну многие памятники ставили не просто так, а вписывали в архитектурный ансамбль. Отсутствие памятника будет ухудшать вид. Да и не мешают они никому. А снос, он ведь тоже денег стоит.
Советник (2564)
чтобы мысли о революции не покидали
Ленина много, как и названий площадей, улиц и проспектов.
начни разрушать памятники, потом придется спалить библиотеки, архивы и пр.
Там ведь тоже память.