Что первично: Секс или нравственная мораль?...порассуждаем ?)

В отношениях между мужчиной и женщиной не всегда первоначален букетно- конфетный период, -ухаживание так сказать)
Бывает случается сразу секс и.... продолжение отношений, в которых уже и познают друг друга эти двое.
И часто такие отношения долговечней, Чем ухаживание, а потом секс, в котором один из двоих понял что Не его этот человек,-а ведь секс играет не последнюю роль в жизни семьи...

И еще...вопрос не о б.л.я.д.с.т.в.е. о котором некоторые из вас всё равно ответят в вопросе)
Я-об отношениях...
Думайте)) и рассуждайте)
За ошибки- пардон, мой телефон любит пошалить!

Доброго всем!)
Дополнен 6 лет назад
Дополню)
Почему секс порой главнее чем ухаживание до секса...- в построении семьи?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Я считаю, что в построении семьи, важное - это глубина чувств М и Ж, умение любить и быть ответственным,
ну и конечно же готовность, желание строить серьезные отношения и создавать семью.
А конфетно-букетный период, у кого-то он больше до секса, у кого-то после, у кого-то и до, и после. )
Это вообще не играет роли при построении семьи, при наличии серьезных намерений, чувств.
А что главнее, первоначальнее, и с чего начинаются отношения, это уже полностью зависит от...
темперамента человека, его воспитания, степени сексуального голода, замкнутости, от каких-то личных тараканоф...) Каждый сам для себя решает что для него допустимо, что лучше, и когда у двоих это видение совпадает, это чудесно!
Так что, ЛЮБВИ ничего и никто не помеха! )

Леночка, улыбчивой и красивой весны! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
/
Наставник (34384)
Первично влечение.
А вот кто и что вложит в это слово-это уже вторично)

Дня доброго)

Верховный Наставник (121872)
Конфетный период есть даже у птиц. Есть птички украшающие свои гнезда , самцами, что любой сбрреалист позавидует. правда ради одного спаривания. Мы зверушки и это фактец.
Советник (4030)
Первично пересечение интересов и желание познать друг друга. А уж куда оно потом потащит: в постель или церковь (et cetēra), сие зависит от темперамента, воспитания, возраста ( опять же et cetēra) мужчины и женщины, ибо всё индивидуально для каждого отдельно взятого случая.
Наставник (71889)
Да ниче мы не выбираем, какую Бог дал жену, с той и живешь, а что секс или отношение это все вторично. А ежели кто будет спорить, тот,- о ьлятстве .
Или другими словами, не угодил ежли Богу, то не будет у тебя ни хорошего секса ни добрых отношений.
Верховный Наставник (127293)
Конечно у всех по разному и прописных истин в этом нет ! Кто то сблизился телами на второй третьей встречи и потом "расползлись" на всегда оставим об этом моменте только страдающих детей а другие до свадьбы ждут этого мгновенья до брачной ночи и потом живут всю жизнь не разлей вода и в сексе и любви ! Считаю- хоть я и мужчина - что с сексом не нужно спешить на первых встречах если конечно эти свидания не намечены именно для него и ради него -бывает и такое! Спасибо Лена за интересный вопрос ! Приятного дня!

Мудрец (12299)
За баллом)
Хачу ЛО!
Наставник (79097)
..вначале было слово!!!!..ну а девушки,а девушки потом!))..
..С наступающими Весенними Праздниками Леночка!!!!!)
Кулаком по голове и в камыши,и если понравится то в шалаш,а вдруг твоё эстетичное родное до в дом в семью.
...так это ж "гендерный "вопрос:для женщины-букетик роз,а для мужчины-секс,конечно,и эти "штампы" всем известны,а исключенья иногда-лишь подтвержденье,как всегда)...
Просветленный (541826)
Вообще, кстати, надо чётко различать мораль и нравственность. ... Дело ещё в том, что в разных обществах, в разные эпохи мораль очень отличается. "Добрачный секс по любви — аморально, но нравственно".