Вопрос только для тех, у кого есть коты (кошки... котяры... кошары-шмары, сорри))

Они у вас в доме много ПОРУШИЛИ??
А просто - испортили, мягко говоря...?

А у них есть любимое "преступление"? Которое они совершают с маньячным упорством.. время от времени, втихаря.
Подвопрос. А вы их сильно любите... домашних ПИТОМЦЕВ?)
За что?)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (102968)
Да,нашей шмаре кошечке 13 будет в июле,она на съёмной квартире во времена своего детства ободрала обои,пришлось переклеивать за свой счёт.А когда в доме появилась новая собака(зиму она жила в доме,потому что маленькая была),кошка в знак протеста стала ссать в шкаф,аккурат за 3-литровую бутыль коньяка.Пока собаку на улицу не выселили,не помогало ничего)))А было время,когда она метила территорию,как кот,она "опрыскивала" углы,двери,монитор дочкиного компа...Были мысли кошку убить,но потом прошло само по себе.
Люблю...Их невозможно не любить!))

Приветы ЮЛЬнатам!!!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, воспитанный.......когте точки любит, прикрутил на угол от пола до потолка, там и шарится)))
Хранитель Истины (372516)
Обои дерёт скотина, в двух местах, больше нигде ничего не портит
Её не очень люблю, потому что она капризная как истиная женщина, а ещё почему то совсем не ласковая и часто злится
И меня тоже не долюбливает как и я её
Мужа любит больше

Я про кошку)))
Наставник (55405)
Я тоже отвечу, т.к. у меня был любимый кот.
нет, он ничего не портил, такой котяра был классный.
Единственное, он ненавидел игрушку-кота)))))) Я нарочно гладила эту игрушку, так он изодрал в клочья, ревновал.
Хранитель Истины (383108)
Знаешь...ничего не попортили)))
Во-первых, у них стоит огромный комплекс под потолок с полочками,гамаками, домиками.
Во-вторых, у меня всегда две кошки,и я беру котенка...когда остается одна. И взрослая УЧИТ малявку всем премудростям -туалету, где когти точить, что можно,что нельзя....этакая передача способа жизни
Ну...может роняли ,по молодости,что-то...но как-то не значительно,не запомнилось
С маньячным упорством они объедают мою многострадальную пальму))Мне кажется, что уже и пальма смирилась со своей участью и я привыкла))
Люблю....да ни за что Просто люблю,да и всё!

Наставник (73047)
Это самый странный кот из всех, что были...ничего не дерет, никуда не лезет, не гадит...пока маленький был, занавеску разорвал и всё...Сейчас на москитной сетке висит всей тушей...дырки остаются, куда комары пролезают...да и боюсь, как бы не вывалился, балбес))
точит когти об дверной косяк...
4 года... точит и улыбается... уже смирились
Верховный Наставник (153487)
нша последняя кошака,не тем буть помянута,пакостила открыто.
было у нее увлечение на старой квартире-сидит на стуле возле кухонного стола,поднимает лапу и начинает потихоньку сдвигать предметы с него к краю..бах-чашка вдребезги...плюх сыр упал...
отучили ее в общаге,где она с дочкой успела пожить на старших курсах...часы настенные грохнула-как то разогналась и по стене-полетели с высоты 3х метров...а самая ее большая пакость была на ДР зятя-привезли кресло кожаное днем-вечером вручать,пока за грузчиками двери закрывала-минута и кресло когтями изодрано...
когда ссорилась по утрам с мужем,то едва он за дверь,она засовывала голову в его тапок и каталась на нем по коридору.стельки все изодраны...одно ценно-гадила где положено-аккуратистка.
а первый мой кот был идеальным-только мышек мне возле кровати выкладывал,чтоб похвалила..
Мудрец (12380)
Когда мелкий котэ был,то косяк в коридоре попортил,ладно,ремонт потом был,причём никакие "когтеточки-чесалки" не помогали;сейчас взрослый,вальяжный,очень воспитанный и культурный,прям идеальный,несколько раз только мне цветочные горшки с подоконника сбрасывал,но не специально,а из-за его фигуры,поесть любит,а там особо не развернуться)))Как их можно не любить )
Верховный Наставник (133649)
Ну что я могу сказать? Просто скотина! Если видит дорожную сумку, сразу минирует коврик возле двери. Цветы сбрасывпет с подоконника, сожрал несколько цветов. Ни когда не отзывается, а наоборот прячется, когда нго зовут. Ну как не любить валенка? Он же приходит ко мне что бы я его чесал))))
Верховный Наставник (126256)
Судя по тому, что прикидывается дохлым, что-то опять отчебучил! )))

Верховный Наставник (240070)
Когда жили в квартире беда была! А сейчас кошка во дворе рушит и безобразия творит!))) Животным простор нужен и проблем не будет, поняла я)
Люблю её, но без фанатизма) просто люблю и всё за то что она есть))
Верховный Наставник (111345)
Собаку брал?
Диван драл...
По столам лазил...
Пакеты проверял...
Собаку не брал!!!

и вот после собаки и началась месть кота - стал ссать где нипоподя(((
по большому на горшок,а по маленькому то под кровать,то на балконе...
Очень люблю собак,кошек не очень люблю,в смысле не фанатка,как есть не которые,но почему то они у меня всегда и что самое странное я их сама покупаю и выбираю,правда душой,за что всегда была любима своим котом и кошкой+ французским бульдогом,была их вожаком)))
7 лет жил белый кот Мурзик ,красавец,турецкая ангора,при разводе его попросил муж себе,я не возражала,так как уезжала в другой город,хотя скучала без него,он бывало драл спинки дивана,за что и получал,но это было редко,вообще он был грациозный,но ленивый)
Потом купили кошку этой же породы трехцветку Таисию.
Дочка просила собачку,но так как наш папа категорически считает,что собачка должна жить в будке на улице,на семейном совете решили взять котенка.Она была на столько маленькая,что первый месяц спала у меня под титькой)) и кормила я ее с пипетки молочком)Сейчас ей уже 13 лет,это красавица,умница,настоящая женщина,ни когда не разрешит себя погладить если не хочет сама этого и чужих не подпустит пока сама не решит,нравится ей человек или нет.
Дерет только когтеточку,хотя было пару раз тоже покушалась на диван.Очень скучаю за ней,они с дочей в другом городе сейчас.
Вот сижу опять выбираю на авито котенка,хотя муж уже не против собачки,лишь бы я не скучала,но я целыми днями на работе,кто будет с собачкой гулять,хочу взять кошку,мне кажется они умнее,присмотрела шотландскую вислоухую.,думаю потом уживутся с моей дамочкой Таисией или уже поскучать ещё месяца два)
Чей-то я расписалась)) Короче мне попадались воспитанные и умные кот и кошка))

моя Тася,нет,наверное ни кого не возьму,все же я ее люблю очень... Вспомнила как она чуть не вывалилась с балкона,хотела прыгнуть ко мне на руки и перелетела,зацепилась со стороны улицы за балкон и весела,правда все было мгновенно,я быстро ее за шкирку вытащила,но испугались все и Таська больше всех,она потом у меня с рук целый день не слазила,хотя не любитель сидеть на руках и вылизывала мою щеку,целовала меня. А когда она заболела,дочка с мужем объездили все ветеринарки,возили ее на уколы...да она уже член семьи,что там говорить.