Кстати - а вы знаете что из кочана капусты для борща надо брать исключительно зелёные, верхние листья без прожилков, и резать её острейшим ножом на полоски шириной три миллиметра - ни больше и не меньше?!!

Анфиса - не позорься! Щи и борщ это разные блюда!))))
Дополнен 6 лет назад
Ну да - бедняки только тем и занимались шо штангелем измеряли ширину реза капусты...)))ой не могу!!!!!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (390777)
"ни больше и не меньше! - ай-яй-яй ! Значит я всю жизнь варила неправильный борщ !

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Так и борща не захочется
Верховный Наставник (207240)
это борщ нищеты...серые щи именно так и варили бедняки..
Верховный Наставник (112791)
А я про картошку такое могу рассказать)

Наставник (29174)
Борщ вообще без капусты варят
для этого тёрку-шинковку и придумали.
Ученик (206)
Какой вы кулинар,на борщ пригласите когда нибудь)
Верховный Наставник (129364)
А какие раньше кочерыжки были вкусные...
Наставник (45792)
К меня соседка как-то варила именно ИЗ ЭТИХ ВЕРХНИХ ЗЕЛЁНЫХ ЛИСТЬЕВ то ли борщ, то ли щи...не помню.
Вонища по всему этажу стояла от этих листьев...
Мамадорогая.
Или борщ или штанген-циркуль..)