Почему в России помнят только последнюю войну, а про все остальные забыли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (46298)
Какие например? Последняя с Грузией была, до, в Чечне, до нее, в Афганистане, еще до, в ряде африканских стран, еще до, помогали Вьетнаму с США воевать, и против Китая повоевали. Еще До, с Японией, еще до, Вторая Мировая, Первая Мировая, Русско-Японская.. И так вглубь веков до разбитых шведов на Неве Александром получившим имя Невский, разграбление Царьграда, славяне и Рим на колени ставили, и т.д... Мы помним, а Вы почему не помните, не знаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну нет. это уже 100% не так
Магистр (2437)
потому что это была самая кровопролитная война в истории государства,
да и время всё стирает из памяти.
Гроссмейстер (8305)
от стыда...Стыдно вспоминать, что Антанта победившая русской кровью в первой мировой ,все сливки сняла, а Россия, благодаря изменникам вроде Ленина и прочих предателей...платила побеждённым немцам землями и деньгами...и в итоге вторую мировую получила.
Магистр (1061)
А последняя - это какая?
Верховный Наставник (127324)
Моей последней войной была вторая чеченская компания.
Хранитель Истины (266686)
Потому что пока живы ветераны этой войны... Пройдут года ...и останутся воспоминания только на страничках учебников по истории.
Ученик (88)
А она разве кончилась ? ё*т, а до сих пор составы под откос ((((
Советник (3429)
помнить помнят,но это не главное. А главное то, что какие выводы делаются из зтого. А выводы такие какие выгодны властям, и дальше они начинают навязывать это народу.(а народ уши развесил и в ладоши хлопает)