а вы знаете что подсолнечное масло производят с помощью экстракции гексаном?? едите его?

полезно??)) хотите еще страхов на ночь расскажу?)))
я их много знаю, из серии про то что вы едите)))
гексан - грубо это почти бензин, только очень легкий)
сначала маслосодержащий жмых заливают гексаном, масло в нем растворяется, потом отжимают
потом гексан выпаривают и конденсируют для следующего цикла, а масло фасуют )))
для потребителя
и заметтье, ни кто не отравился)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (146917)
Молчи , женщина .......лучше молчи ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
нам с деревни привозят нерафинированное...
со своей маслобойни))
А у тебя самой-то, Зин, Приятель был с завода шин, Так тот - вообще хлебал бензин, - Ты вспомни, Зин! И ничего
Я всегда любил читать рассказы женщин о технике.))) Никакого гексана в производстве масла нет. Есть тупо гидравлический пресс и семечки. Если семечки сырые - это масло холодного жима, если же семечки поджаренные - масло горячего жима, с великолепным ароматом и вкусом.
Вполне допускаю, что современные технологии творят чудеса - но это уже не масло.
Наставник (86829)
Продукты , производимые нашей промышленностью вообще вредная штука.
Смотреть состав не рекомендуется людям мнительным, и впечатлительным..

И всё же, --когда делаю ту же икру мойвы в виде пасты с кусочками лосося то практически всегда кладу чуток пищевого красителя, и чуток гордости японской компании "АДЖИ-НО-МОТО" -глутамат натрия..
Дамам нравится А без них --не очень))
Верховный Наставник (181774)
Я всегда тару с узким горлом, большие бутыли, вначале мыл бензином, очень хорошо отмывает от всего, а потом, прополаскивал ацетоном, выветрил, прополоскал водой, и фенита ля комедия! )))))))))))

Доброго! )))
Знаем. Так же знаем, что йогурт, например, является отходом молочной промышленности и раньше просто сливался в канализацию...
ой, не зуди....
Хранитель Истины (493183)
А в миндале содержится синильная кислота. Правда, чтобы отравиться, человеку надо ведро орехов съесть. Во-первых, не съест, а во вторых - кто ж ему даст? А у белочки масса маленькая, она от миндаля может умереть