Вопрос об использовании чужих фото. Всем, наверно, знакома ситуация, когда кто-то выдаёт себя за

какого-то другого человека, используя его фотографии (выложенные в открытом инет-пространстве). Да и кому какое дело - кто на самом деле скрывается за авкой с голливудской красоткой?.. И вот наступает момент "откровения" - человек демонстрирует якобы своё фото. И не в единственном экземпляре. Опять же, разбираться никто не будет, - верить или нет сооответствию фото и реального персонажа, дело хозяйское. Ну, можно покопаться в инете, и если повезёт, разоблачить обманщика

Теперь вопрос вот какой. Если тот человек, фотки которого используются кем-то в качестве "своих реальных", случайно узнает об этом, может ли он предъявить обвинение в отношении "вора", и куда/кому?

Например. Вася называет себя Петей, "ворует" у него фотки где-нибудь в ОК, и вещает от его имени на каком угодно ресурсе. Петя ни сном, и духом об этом. Внезапно Петя обнаруживает "себя" на том самом ресурсе, и пытается набить виртуальную морду Васе. Что из этого получится, и получится ли вообще?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (140568)
Поэтому я и не выкладываю своих фотографий в интернет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кстати, тоже об этом думала)
,
Гроссмейстер (8033)
что-то снова ты намудрила)))
Хранитель Истины (424840)
как правило ничего не получается, помню только скандал, кажется, с помощниками приставов, которые использовали в инетной рекламе чужие фото, там судились, а явление, довольно частое, кстати. Думаю, если пойти на принцип, можно судиться, вот чем кончится дело, даже и не знаю
Хранитель Истины (284009)
Меня больше удивляет, на что рассчитывают женщины, да и мужчины тоже, выкладывая красотень для того, чтобы зацепить. Ну допустим...Я прихожу на свидание, думаю, что красавчик сейчас появится , а выходит Шрек!
Ну мне можно этого не опасаться - на голливудскую диву не тяну....Пусть другие об этом думают
Советник (4086)
Это интернет детка. И ничего ты не сможешь о мне узнать.

Через минуту я буду другой))))
Хранитель Истины (298320)
ну дайте красоткой то побыть...ну хоть на аве!