Интересно,а стоит ли искать своего отца,когда прошло более 40 лет?

Просто своего я никогда не видела,но примерно знаю,в каком городе он живёт,хотя мог оттуда стотыщ раз переехать.Я бы смоталась,но как подумаю...Откроет мне двери его жена,вот что я скажу?
Блин,нелепица какая-то...))) Доброго дня,семейство!!!)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (714943)
Привет! А смысл? Не понимаю я этого. Ты что "Пусть говорят" или "Жду тебя" насмотрелась? Невестка моя в 18 лет впервые увидела своего отца, вот так узнала адрес, пошла, они в одном городе жили. Открыл он ей калитку, она сказала:"Здравствуйте, я Ваша дочь!" постояли , помолчали. Дальше не помню. Наверное. он эту калитку и закрыл. Но она хоть деньги на дорогу не тратила!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288233)
Я бы съездила, хотя бы со стороны посмотреть.
Смысла от этого не больше, чем завести знакомство с обычным незнакомцем..Оно тебе надо?
Наставник (76786)
Нафиг, ничего хорошего.
40 лет не нужна была и дальше не нужна .
Наставник (55405)
Я тоже своего последний раз видела 34 года назад.
Не ищу и искать не буду.
Если припрется ко мне, стакан воды не дам.
Брат с сестрой дадут, еще и ночевать могут оставить.
Хранитель Истины (253075)
Давай лучше я тебя удочерю!...
Здарова, доця!...
Верховный Наставник (101517)
......у моей знакомой, муж лет 30 искал отца. Нашел в Нижнем Новгороде где-то, в пригороде, кажется. Приехал к нему, а тот даже в дом не пригласил, 10 минут у машины постояли и все.....и он усталый в сторону дома поехал. Самое интересное, что мать знала, что он отца разыскивает и ни слова не сказала, хотя прекрасно знала о всех перемещениях бывшего супруга по стране.....вот и папочка.
Я не знаю.....не стала бы инициативу проявлять.
Доброго!
Хранитель Истины (383131)
Не знаю...я бы полюбопытствовала. Но НЕ стала бы даже знакомиться. Не к чему это уже сейчас....

Если у него все в жизни плохо,скорее всего, если познакомитесь, приобретете себе его проблемы в нагрузку,ведь он уже не молодой человек.
А если у него все зашибись- обида в душе поселится,что о вас не вспоминал....детские обиды самые стойкие.
Так, со стороны посмотреть, что за человек? Сможете безучастной остаться? тогда поезжайте....
Хранитель Истины (303268)
Мнеб даже в голову такая мысль не приходила))))
Нафига искать того, кого никогда не видела и кто тобой никогда не интересовался?))))))
Верховный Наставник (101033)
А вдруг найдёшь, а он окажется тяжело-больным и нуждающимся? Будешь ему потом помогать? А если нет - то совесть будет мучить...Он тебя все эти годы не искал - значит не нужна была...Я бы не стала его искать.
Я наверное тоже не стала бы..Вася сейчас многие отцы видны.а толку что?живи девочка тем что есть.. Если бы он хотел за столько лет сам бы приехал на дочь посмотреть..И не трави себе душу.
Со стороны глядя на это хочется сказать-не стоит. Но видя, с каким желанием взрослые люди ищут своих родителей понимаю, что, видимо, это необходимо. Чтобы не мучиться потом мыслью-почему я этого не сделала. Надо съездить. Что бы поставить окончательную точку или наоборот-обрести отца. Ну откроет жена-представитесь. Вы же не проходимка-дочь. А там по ситуации. Уйти всегда не поздно.