Передача Исаакия. Что сказал Кирилл губернатору города, что тот согласился передать собор и почему

директор собора подал в отставку?

"Полтавченко с Путиным и руководством страны о передаче Исаакия РПЦ не говорил, сообщал РБК в феврале федеральный чиновник. Решение Полтавченко принял после встречи с патриархом Кириллом в декабре 2016 г., сказали РБК источник в музейных кругах Петербурга и два собеседника, близкие к администрации города. С 17 по 19 декабря в Петербурге состоялось два приема в честь предстоятеля РПЦ, в том числе в государственной резиденции «К-2» на берегу Малой Невки, на этом приеме о Исаакии не говорилось ни слова, сказали порталу участники мероприятия. Но в этот же вечер состоялась закрытая встреча патриарха и Полтавченко, говорят два других собеседника, близких к городской администрации; там и было решено, что Исаакий будет передан РПЦ.
До вмешательства патриарха Полтавченко занимал иную позицию, выяснил РБК. Портал ссылается на письмо губернатора министру экономического развития Алексею Улюкаеву от 18 мая 2016 года, в котором губернатор выступил против передачи Исаакия после прошлогоднего обращения митрополита Санкт-Петербургского Варсонофия к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой посодействовать решению этого вопроса."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (122934)
пускай они подавятся, все пусть заберут с крестами. простой пример . Войсковой храм инженерного учебного центра, построенный на армейские бюджетные бабки , Центр стал Противоминный, солдатиков нет, одни контрабасы, а они в храм не ходют , и все все пришло в упадок, за год все осыпалось и не нужно никому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Откат попяра заплатил и всё...
Наставник (30159)
Ну... если ИМ принадлежит вся Россия, то почему бы (за определенную мзду) не сделать подарок (читай: продать) особе приближенной к императору!?