Как вы думаете .собаке достаточно двора возле дома(частного) или же еще надо ее выводить на прогулку

за пределы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (306686)
Как часто сидящая во дворе собака, скажу тебе, что недостаточно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644467)
я перед сном брожу- как раз по улице во дворах свет горит,мы туда-сюда,туда-сюда)))
Просветленный (794109)
Надо, раз в день хоть)
привет Дашута)
конечно водить!!!Особенно кобелям это нужно.
Мы все время новые районы исследуем,меня уже ноги не носят,у него "чернила"для путевых заметок кончились,а мы все чешем куда-то и чешем))

На лето родители его отнимут у нас,будет жить за городом на своем участке и вот что интересно---никто его не учил,а он свои "серьезные дела" делает только за воротами,а на участке ни-ни.Ах,пойду чмокну эту морду))
Наставник (55405)
Пална, желательно еще и по другим огородам, особенно в период когда уже все всё посадили и у всех все выросло))))))))))
А если вдруг попадешься, всегда можно спихнуть на собаку, типа она убежала и прибежала к вам..... и помидоры два ведра она сама собрала
Верховный Наставник (105284)
смотря какая собака) у меня помню был спаниель, он очень любил свободу, погонять по полям))
Верховный Наставник (125720)
не надо
если это только не какая-нить супер-породистая охотничья, которой обязательно надо выбегаться, чтоб у нее ожирения сердца не случилось
Просветленный (714880)
Даш, конечно надо. Они как-то на дворах особенно свои дела и не делают, стесняются, воспитанные, так что надо на улицу по полной программе. особенно мальчикам.

Мы вчера 9 км протопали
Хранитель Истины (321648)
От собаки зависит. Одним надо носиться, другим достаточно пару раз задрать на дерево ногу.
Наш первый пес по-большому на территории не садился)
Думаю, за границей владений ей будет интересно)