Если Царствие Его внутри чел, чего Его СИшники по чужим квартирам исчут, а в себе не видят? Горе книжникам Нового Мира от ума свояго(((

Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54488)
"Если Царствие Его внутри чел..."
Варианты:
1) си не чел.;
2) у си нет нутра;
3) у си нет глаз;
4) у си нет ума своего;
5) для си НМ затмил весь мир Божий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ищушие пиз дю лей да обрящут
Верховный Наставник (121868)
Идите и проповедуйте. только Христос завещал евреев учить, а Павлушка он ужо , понял сеть надо мировую создавать ибо среди евреев дураков мало было. Си , это ариане , живущие именно по учению Христа.
Мудрец (10245)
Задолго до рождения Иисуса было предсказано :
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно..." Даниила 2:44.
Помните молитву " Отче наш..."? Так вот, когда Иисус был на земле, он научил своих учеников молиться: «Пусть придёт твоё царство». Из этих слов видно, что на тот момент Царство Бога ещё не пришло.
Видно, что Царство - это не состояние души.
"Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан." Луки 4 : 43
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец". Матфея 24 : 14.

А кто будет царем Царства? Сам Иисус Христос.
Из 1 Тимоф. 6 15 видно, о ком идет речь:" Господа нашего Иисуса Христа,
которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих..."
Гроссмейстер (6693)
Царство Бога-это правительство на небе