.
Советник (3255)

Иногда хожу в Фото-Видео, фотки там смотрю, читаю, что люди знающие пишут. Понял одно, что в фотографии качество аппаратуры стоит не на первом месте, самое главное поймать тот самый миг, ту самую улыбку, тот самый ракурс и тот самый солнечный блик..

Шедевральную фотку можно сделать даже "мыльницей" или мобильным телефоном,
если суметь поймать тот самый миг.

Правильно я понимаю, или неправильно ?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (355551)
Всё верно. Здорово, если под рукой окажется хорошая техника, но всё же момент и состояние, а так же форма и свет - первичны. Камера - лишь инструмент...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как грица - чем бы дитё не маялось...
Наставник (74065)
Моя сестра очень любит фотографировать облака, хотя и не профессионал. И я понимаю, что от ракурса очень многое зависит, равно как и ото всего остального

Верховный Наставник (230549)
Правильно, но это исключение.
Наставник (78195)
Правильно))))
Я всегда говорила, либо в фотографии есть настроение, и тогда она притягивает и манит, и ты сам не можешь объяснить, что именно, либо нет, и ты просто скользишь по ней равнодушным взглядом...
А настроение фотки - это и есть вовремя пойманный тот самый миг, та самая улыбка, тот самый ракурс и тот самый солнечный блик.. )))))
Верховный Наставник (173596)
Абсолютно согласна!

А если еще и в засаде часок посидишь...)))))
Хранитель Истины (363118)
смотря какой телефон или мыльница.
от способностей человека многое зависит
однако инструмент тоже значит немало.
может и охоту совершенно отбить
или наоборот заставить сделать смыслом жизни -
искать всё лучшие кадры являясь всегда под рукой.
Верховный Наставник (156746)
Всё верно, композиция наше всё. Не важно чем, хоть попой, но есть композиция - есть произведение.