Бывают ли такие случаи, когда у человека есть два друга являющиеся между собой врагами?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (32720)
Не встречала в жизни такого...в моей реальности больше люди мирные...
Доброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170799)
Да сколько хочешь...всем не угодишь

Привета)))
Верховный Наставник (137814)
Бывают, но друзья ведь не задают лишних вопросов и уважают дружбу, поэтому всё нормально)
Верховный Наставник (232626)
Бывает. Вот только не нужно пытаться их как то примерить, а то можно для них самому врагом стать))
Верховный Наставник (217026)
Теоретически бывают. Но для этого ему нужно скрывать от каждого дружбу с другим. Ибо сильно в человеке феодальное правило - "Вассал моего вассала - мой вассал". (это я - про мужскую дружбу, ибо женщины под этим словом понимают совсем другое)
Бывает...например, разведенные супруги...они останутся всегда Вашими друзьями, если не будут демонстрировать в Вашем присутствии свою вражду
Специалист (980)
может быть, но тогда третьему надо не обсуждать не одного из друзей и тем друзьям надо верить что "их посредник" честный человек :) высокая степень доверия должна быть) не правда ли на грани фантастики? тот кто балансирует, обычно отдувается за всех.
Верховный Наставник (211187)
стараюсь подобного избегать

sl
Наставник (34266)
У меня такого нет за что страдаю. Приходится выбирать. Но я не могу терпеть эту игру, когда вассал моего вассала не мой вассал. Зато и казусов в жизни поменьше будет.

Для меня друзья - это душевная открытость, и что, перед одним одну часть души открывать, а перед другим другую? Дозировать информацию как бы чего не вышло и ею не воспользовались в корыстных вражеских целях, думать, когда кого звать. Мне эта великосветскость не нужна. Не салон Анны Павловны Шеррер.

Другое дело, когда речь не про друзей, а про знакомых, там другое дело, они не близки, мне все равно кто и с кем и как и чем дело кончится.)
Хранитель Истины (493223)
Были у меня две подруги. Одна из них была любовницей мужа другой подруги
У меня есть...хотя бы здесь...в мире...и таких немало..а вот в реале нет,таких ситуаций я избегаю,не выбирая кого-то...а даю выбор им...дружить им со мною или нет))