Жених предлагает в качестве обручального кольца для невесты кольцо своей матери. Ваше отношение ?

Должна ли она на это согласиться, если ей хочется новое кольцо?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Я честно говоря не в теме, как это нынче в России делается. Также, как 40 лет назад в СССР? Обмен гладкими рыжими кольцами в ЗАГСе? Мне больше по душе западная схема: потенциальный жених дарит девушке кольцо, делая предложение. Этот подарок - демонстрация серьезности намерений и желания доставить радость. А предложение обручиться маминым колечком - демонстрация жлобства.
Приметы и прочая хренотень тут ни причём.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306653)
Почему бы нет, если мать счастлива в браке.
Верховный Наставник (143920)
Лично я бы не приняла! Однозначно!
Магистр (1725)
нельзя, даже моя бабушка так говорила
Верховный Наставник (178875)
Тут сразу несколько ВАЖНЕЙШИХ моментов:
1. Если он такое предлагает - это абсолютно явный признак любви и уважения высшей степени к невесте.
И лишь в наикрайнейшем случае это может быть признаком его чрезвычайной бедности, но при той же самой любви высшей степени - потому что кольцо своей матери, реликвию, абы кому не предложит даже нищий.
2. Счастлива будет та, которая это понимает и принимает.
3. И будет вечно жить плохо и мерзко та, которая этого не понимает. А если ей нужно только "новое" - ей не мешает сначала хорошенько подумать, зачем она идёт замуж и чего она ищет и хочет в замужестве, да и вообще в жизни.
4. Кстати, даже с этой дебильной точки зрения простой советский пятак, тем более старенькая пуговица от платья Екатерины II нынче стоят тысячи и миллионы.
Долларов.
Даже жадным и тупоголовым бестолочам не мешало бы это помнить: что советские кольца - в РАЗЫ дороже и ЦЕННЕЕ нынешних!
Даже только с этой точки зрения это уже КЛАД!
Этим гордиться нужно - и таким кольцом, и такой любовью!
Верховный Наставник (162395)
нет!
и дело не в уважении,или деньгах
нельзя просто-пусть найдёт в инете
и даст прочитать жениху-почему НЕЛЬЗЯ!
Верховный Наставник (107807)
Если это знак глубокой любви к матери и доверия и любви к невесте, то почему бы и нет.
Наставник (31189)
Я тоже знаю, что нельзя. Исключение, если его мама была невероятно счастлива в браке и семейной жизни.

У меня на свадьбу было кольцо моей бабушки - тогда мы еще не знали, что нельзя и почему. Ничем хорошим это не закончилось. Его украли потом, я купила новое кольцо, но семейная жизнь поломалась....

Золото запоминает энергетику хозяина. Если уж очень хочется - то надо его долго держать под проточной водой - снимать энергетику, очищать....

Если невеста УЖЕ хочет новое - значит надо новое покупать, от чужого ей хорошо не будет...
А можно его с благодарностью принять и просто хранить и беречь, как реликвию.
Наставник (73206)
Как на это невеста посмотрит . Надо выбирать себе ровню.