Гроссмейстер (6196)

Найдем?

Рядом церковь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (73971)
Мадрид. Plaza de Las Salesas (Salesas Square)

Monumento a la educación en la infancia ( Памятник образованию детей)
Скульптор: Хосе Чичарро Гамо/ .

Скульптура сначала была названа «Поэзия» , это проект, занявший в Национальном конкурсе скульптур 1924 года первое место

Надпись на основании памятника, в которой аллегория поэзии в окружении двух групп детей, гласит:
«Для того, чтобы привить в душе живую и прибывающую любовь к поэзии, мы должны начать прививать душу ребенка".
'Para inculcar en las almas un vivo y duradero amor a la poesía, debemos empezar por inculcarlo en el alma del niño.'

Фраза поэта и драматурга Карлоса Фернандеса Шоу

Существует мало информации о Хосе Чичарро Gamo. Он родился в Мадриде в 1897 году, учился в Академии изящных искусств Сан - Фернандо и был учеником Мигеля Блей .
В 1926 году выиграл третью медаль в Национальной выставке изобразительных искусств.

Источник фото
Источник