Вот интересно Почему именно "Форды"? Это походит на заказ из автосалона "Ладами" торгующего..

почему "Ладами"? Ну Форд Фокус недорогая иномарка. Ладе прямой конкурент

Расстреляли 4 автомобиля: на Сортировке завёлся ненавистник серебристых Ford Focus II
Хулиган повредил машины средь бела дня и скрылся.

Сегодня по улице Таватуйская между 2-м и 4-м домом злоумышленник расстрелял 4 автомобиля Ford Focus II. У машин разбиты лобовое, заднее или пассажирские стёкла.

– Я в четыре часа поставил авто, а в пять мне уже соседка сказала, что окна расстреляны, – рассказал один из четырёх владельцев Ford Focus.

Примечательно, что все автомобили были не только одной марки и модели, а даже и одного цвета – серебристого. По словам одного из владельцев пострадавших автомобилей, двое хозяев пока не видели, что стряслось с их машинами.

– У нас во дворе все люди благополучные живут, мирные. Раньше такого никогда не было. Мне когда сказали, что в моей машине стёкла расстреляны, я подумал, что это шутка просто, – сообщает E1.RU Олег, владелец одного из расстрелянных Ford. – Самое забавное, что мерзавец умудрился напакостить прямо средь белого дня и скрыться. Я сначала подумал, что это соседи, озлобился на них, а потом понял, что стреляли не из окна.

Владельцы машин рассказывают, что, судя по траектории, выстрелы были сделаны с улицы. Мужчины уже подали заявление в полицию и сейчас ищут очевидцев беспредела.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Может его именно серебристый Форд переехал, а водила взятку дал, вот чувак очухался и стал мочить все Форды в округе... В принципе его можно понять