Как он получал доступ к информации?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (9975)
Эдгар Кейси – спящий пророк.

Эдгара Кейси (англ. Edgar Cayce) - американский ясновидящий и врачеватель. Из всех случаев ясновидения феномен Кейси, пожалуй, самый яркий, наглядный и необыкновенный.

Эдгар Кейси родился 18 марта 1877 в Хопкинсвилле, штат Кентукки, США. Кейси стал автором около 26 тысяч предсказаний на самые различные темы. Поскольку подавляющее их число было сделано им в особом состоянии транса, напоминающем сон, то он получил прозвище «Спящего пророка».

В возрасте 23 лет Эдгар Кейси заболел ларингитом, вследствие чего потерял голос. После бесплодных попыток добиться диагноза от местных врачей он обратился за помощью к гипнотизерам, которые могли вернуть ему голос только на время гипнотического сна – после пробуждения проблема с голосом возвращалась. Во время очередного гипнотического сеанса, проводимого местным гипнотизером Ал Лэйном, в состоянии глубокого транса Эдгар Кейси сам диагностировал свое заболевание и назначил лечение.

Вскоре Эдгар Кейси и Ал Лэйн принялись лечить местных жителей - Кейси впадал в транс и выдавал советы по их лечению. Постепенно они перешли на заочную форму лечения - достаточно было просто указать местонахождение больного и его имя, а Кейси говорил диагноз и лечение. Он вскоре стал очень популярным и люди со всего мира стали обращаться за его советами по почте.

В течение 43 лет Эдгар Кейси занимался медицинским диагностированием посредством ясновидения.
Диагнозы и рецепты Кейси оказывались столь точными и действенными, что врачи были убеждены: это весьма образованный их собрат, который маскируется под знахаря.
Со временем Лэйна заменили жена Кейси и его старший сын. Кроме того, появился секретарь, Глэдис Дэвис, который стенографировала откровения Кэйси.

Эдгар Кейси со своей женой и детьми

Интересно, что во время транса Эдгар Кейси говорил не «я», а «мы», более того он говорил, что его «голос» говорит, что ему делать.
В трансе Кейси рассказывал о реинкарнации, Атлантиде, Древнем Египте, времени создания большого сфинкса и пирамид еигпта, говорил на оккультные темы. О реинкарнации Кейси говорил еще во многих других своих пророчествах-прочтениях, хотя это было и не в христианской доктрине, а Кейси был очень религиозным - он был последователем протестантской церкви "Последователи Христа". Во время своих трансов Кейси часто обращался к своим последователям – энтузиастам с медиумическими «откровениями», которые стенографировал его секретарь.
В состоянии глубокого транса разум Кейси был способен входить в контакт с любым местом и временем и отвечать на самые разные вопросы — от «Как появилась вселенная?» до «Как мне избавиться от бородавки?». В этих ответах, которые получили названия «чтения», содержались чрезвычайно глубокие идеи, которыми люди до сих пор пользуются для практических целей в самых различных сферах — от правильного питания и улучшения человеческих отношений до избавления от неизлечимых болезней и ощущения лучшего контакта с Богом.

Некоторые предсказания Кейси:

Первая и Вторая Мировая война.
Автокатастрофа 1929 г. на Уолл-стрит,
Изобретение лазеров, находку Курманнских рукописей,
Падение коммунистического режима в СССР в начале 90-х годов.
Затопление Северной Европы
Катастрофическое появление Атлантиды из моря
На территории Египта найдут Зал Записей с секретным знанием
Разрушение мегаполисов США.
Геофизические изменения большей или меньшей степени со значительным преображением североатлантического побережья Северной Америки.
Земная ось будет смещена к 2001 году, что повлечет за собой перемену климата.
Появление на Земле в 2004 году Пятой Коренной Расы.

3 января 1945 года в Вирджиния Бич, штате Вирджиния, США, Эдгар Кейси умер в возрасте 67 лет и был похоронен в Хопссонвилле. Последними его словами были: «Как сильно мир сегодня нуждается в Боге».

Эдгар Кейси, пораженный неизлечимой болезнью, о которой знал лишь он сам, умер в день, назначенный им заранее: «В пять часов вечера я буду вылечен окончательно»... Вылечен от того, чтобы быть «чем-то другим». Он так и не постиг тайну своего дара, которая тяготела над ним всю жизнь.

http://nemozhetbit.ru/yasnovidec-edgar-keysi.html
http://vangeliya.ru/kakie-predskazaniya-davag-edga...
http://www.delphis.ru/journal/article/edgar-keisi-...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Во сне.