Сказали, шта с 2007 года Маасква проваливается в демографическую яму. Что делать?

собираются налог на бездетность вводить, как в советские времена. Но возникает вопрос:

1. Почему такая проблема вообще встаёт в 7-ми милионном городе? И так народу толпы, пробки, экология ни к чёрту. Куды ещё то?

2. Почему бы не развивать регионы, откуда все прутся в Мааскву на ПМЖ? Население, блеатть, должно быть равномерно распределено по полям и лесам, а не кучковаться в пределах МКАДа, и ещё рассуждать о падении рождаемости.

Ниапасна ли всё это?
В Питере - прошу заметить - строится навалом жилья в спальных районах, но при этом нет ни одного бизнес-центра. Естественно, все прутся в центр на работу, стоят в пробках пол-дня - это нормально всё?
Дополнен 6 лет назад
налог на бздетность.... лиж бы деньги содрать на ровном месте, а так шьтоби условия создавать для нормальной жизни - эта не.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (86346)
всё правильно. тебя в президенты
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (830)
Ну дык, жилье для переселенцев из пятиэтажек надо на что-то строить. вот и построят. Целых два дома. )))