Почему социофобия считается ненормальным состоянием человека? Вы, случаем, не социофоб?

А если посмотреть на явление социофобии с обратной стороны, вот что получается: люди в толпе - они потому в толпе, потому что, боятся остаться вне толпы, поскольку, именно в толпе они ощущают свою значимость (без них толпы как таковой не получится). Выходит, что толпотворящие попросту испытывают фобию остаться в одиночестве и перестать быть значимыми.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
Ещё какой социофоб..
Люблю тишину, уединение, оставаться наедине со своими мыслями, если и наблюдать других людей, то со стороны... Активное общение - это только по работе. Говорят, профессиональные повара терпеть не могут готовить дома, клоуны - самые замкнутые и мрачные люди..
Мне кажется странным обратное - когда люди боятся одиночества, боятся тишины, бояться хотя бы ненадолго остаться одному. Встречала таких.. У них как правило рот не закрывается и вечный поиск повода для разговоров)))
+Толпотворящие... хорошенькое словечко))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1427)
Какой социум, такие и фобии ...
Хранитель Истины (427249)
Нет но толпу не люблю .А почему ненормальным считается наверное потому что человек существо организованное в социум .Ни у кого же не возникает желание назвать ненормальной нелюбовь котов к другим котам у животных это считается естественным у нас наверное нет .
Просветленный (836008)
Бабофил не может быть социофобом))
Наставник (86346)
есть немного
)