В православии считается что мантры могут навредить. Но навредить могут и запрещенные молитвы

В православии считается что чтение мантр может навредить духовному здоровью человека. Но навредить, по свидетельствам самой же Церкви могут и запрещенные к чтению не священниками православные молитвы.

Причем действие будет сходным:

"В связи с этим архимандрит Григорий приводит один очень поучительный случай: "Один молодой человек (он живет в Тимашевске, посещая однажды Троице-Сергиеву лавру, зашел в книжную лавку и купил там книгу с названием "Служебник" (это происходило в начале 90-х годов). Служебник - это книга, включающая в себя литургические последования, в которых имеются тайнодейственные молитвы, читаемые сугубо священником. Конечно, этот парень не знал, что такие молитвы читать мирянину нельзя... Дома он стал читать эту книгу, прочитывая и те молитвы, которые приличествует произносить только священнику. Через короткое время парень заметил, что у него появилась в теле какая-то "теплота", чувство "благодати"... Демон затягивал его в ловушку прелести через чувственное обольщение. Я предупреждал этого парня, что если он не прекратит заниматься неподобным, то с ним может случиться что-нибудь нехорошее... Но этот молодой человек не внял моим наставлениям, упорствуя в том, что через чтение этой книги на него сходит благодать и Дух Святой... Вскоре после нашего с ним разговора в тот момент, когда он в очередной раз читал Священнические молитвы, в него вошел бес... Сколько страданий и горя он принес себе и матери, может рассказать только его мать..."
http://litread.in/pages/142877/187000-188000?page=...

Так почему мантры от бесов, а православные молитвы от Бога?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Православная концепция:"Боги чужих религий суть бесы".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594344)
Потому что конкуренция !!индуистов миллиард а православных 100 миллионов всего