Как реагируете, когда звонят по телефону и спрашивают первым делом:

- Что делаешь?
Я так в ступор впадаю, так и охота спросить: "Тебе какое дело?"

***
Сама обычно спрашиваю, позвонив:
- Говорить можешь?
Бабушка моя говорила:
- Козе хвост пришиваю.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Нормально реагирую, меня этот вопрос ни капли
не раздражает. Обычно его задают самые близкие.
- Алло.
- Ты что делаешь?
- Суп варю. А ты?
- Я убирала, решила немного отдохнуть. Вот и набрала
тебе, чтоб узнать как дела.
И далее минут 5-30 можно отдыхать от варки супа и уборки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (78990)
А нужно тоже какую-нибудь отговорку в рифму придумать ))))
Верховный Наставник (186587)
я здороваюсь первым делом
Верховный Наставник (135341)
Ой, я всех своих абонентов отучила задавать этот вопрос.
Я в мельчайших деталях и подробностях начинала описывать то, чем занималась. Ну или как будто-бы занималась. Такой подробный рассказ редко у кого хватает нервов слушать. Проще не спрашивать.))
Верховный Наставник (142162)
.. обычно улыбаюсь и отвечаю -- С тобой разговариваю!!.... и вдогонку --- А ты что делаешь???.... вот так весело и начинаю разговор!!!!
Наставник (89996)
"На твой звонок отвечаю, му...ь!"
Дамы меня почему то так не спрашивают )
Когда звоню сам, в точности повторяю твои слова.
это что))
меня когда то спросили по телефону-- что делаешь?
я говорю-- ничего
а мне-- как?
я звоню здороваюсь представляюсь и по теме))
если хорошим знакомым звоню то не представляюсь
Специалист (830)
Когда так спрашивают, то часто подразумевают - не отвлеку ли я тебя, если присяду на твои уши на полчаса с каким-то неважным трепом...)))
Я часто говорю в ответ - Че надо? После второго раза уже не спрашивают. Сразу по делу говорят. Ведь если я подняла трубку, значит у меня есть возможность хотя бы в течение минуты выслушать.
Это у меня подруга была такая, вечно звонила:
-Что нового?
-Ничего, всё как обычно)
-Что делаешь?
-Закатки катаю..
-Ммм! Хозяйка!

Сама ни закаток не катает, всё мама ей.. и ещё обвиняет меня, что я ей в обновках не похвасталась по телефону, которые она потом при встрече увидела...

Теперь не звонит, разбежались, как в море корабли...

Сейчас чаще слышу:
-Позови взрослых к телефону...
Верховный Наставник (170206)
У меня муж бесился, когда мой сводный вопрос был "ты где?"))
На самом деле, мне просто надо знать, что все в порядке. А может, что-то от него надо, и я продумываю, сможет ли он из того района города, где он в этот момент, что-то сделать. А может мне просто любопытно, где опять носится моё чудо мой светоч).

Думаю, тот же принцип с выходным вопросом "чем занимаешься")