Чем больше напряжение, тем большге сила тока? Почему в трансформаторе это не канает?

Если трансформатор повышает напряжение, то сила тока должна быть выше ... Почему так не происходит?

А если подсоединить 2 трансформатора. На одном увеличить напряжение (повышающий), а на втором увеличить ток (понижающий), а потом соединить выходы вместе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (461983)
Гениально. Кааа-а-а-к пи*данёт!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы бы хоть физику школьную почитали для начала. Выходная мощность трансформатора грубо определяется как произведение выходного напряжения на ток, текущий через нагрузку. А нагрузка рассчитана на определённое напряжение (в России в однофазной сети - это 220 Вольт). Повысишь напряжение - нагрузка гавкнуться может и витки у трансформатора перемкнутся. Нагрузишь трансформатор бОльшей нагрузкой, чем он может вытянуть - трансформатор гавкнется. Чтобы это не произошло, на подстанциях установлена РЗА - релейная защита и автоматика. Это грубо рассказано, на самом деле там огромное количество нюансов, но принцип тот же.

И в вашем случае насчёт двух трансформаторов: чтобы повысить ток нагрузки, трансформатор надо перематывать на другом сердечнике и проводом бОльшего сечения. Просто так не получится.
Наставник (52565)
Закон Ома прочитай и поймешь, что ток не зависит от напряжения.При постоянном напряжении чем меньше сопротивление, тем больше ток.