вчера пил с моим соседом-алкоголиком. когда ходили в магазин за бухлом, я купил себе консерву, +++

называется паштет шпротный. цена очень демократичная, 22 рубля 99 копеек. нет, не голод меня заставил покупку сделать, мне интересно стало, что там может быть за такие деньги??? купил одну бановку, принёс домой...
вопрос: как вы думоити, что там было вот это вот за 22 рубля 99 копеек??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (32822)
Состав

Шпротный паштет обычно состоит из следующих ингредиентов:

рыбный фарш (норма 50-60%),
масло растительное,
вода,
крупа перловая или рисовая,
пищевая соль,
лук сушеный,
пряности.

Польза

Шпротный паштет состоит большей частью из рыбы, поэтому помимо ярких и уникальных вкусовых качеств имеет высокую пищевую ценность. В составе этого вида консервов содержится достаточно высокий процент легкоусвояемого белка природного, не химического происхождения.

Микроэлементы в составе паштета — фосфор, магний, железо, кальций и калий – позволяют организму пополнить его важными для функционирования составляющими.
Вред

К сожалению, как и любой продукт, у шпротного паштета есть противопоказания к употреблению. Людям пожилого возраста и гипертоникам вследствие содержания в паштете соли пуринообразующих веществ стоит ограничить количество съедаемого паштета до 1 банки в неделю.

Если технология приготовления паштета была нарушена, это могло привести к развитию нетипичных микроорганизмов. Следствие попадания их в организм – пищевые отравления и ряд прочих нарушений работы пищеварительной системы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35025)
куча крахмала и запах печенки....
Наставник (86346)
паштет шпротный?
)
Верховный Наставник (186578)
неужели красная икра (?)
Хранитель Истины (366207)
а я не могу такой паштет нигде купить .пропал. самое лучшее для лобана ,с хлебом мешать .клюет бешено
.
Мудрец (23540)
перекрученые рыбьи хвостики?
,
Гроссмейстер (8033)
вся таблица Менделеева)