Как вы отнесетесь к этим словам...

"Помогать всю жизнь хотя бы одному страдающему человеку..это и есть истинная Любовь " Силуан Афонский
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74739)
Истинная ЛЮБОВЬ это нечто жертвенное, которое дается по Божьей благодати. Такой человек реально любит всех, и способен только жертвовать, не требуя ничего для себя!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216253)
Всю жизнь... Значит, помощник помер, а страдающий другого помощника ищет... Похоже, Силуан был жестоким страдальцем...
Мудрец (24102)
Предполагаю, это попытка получить от незнающих, что такое любовь, хоть какой-то пользы.
Мудрец (11753)
Истинная любовь - это любовь Божья, которая была выражена жертвой Христа.
Лишь приняв эту любовь мы сможем ею делиться.
Наставник (54183)
Любовь ведь это есть страдание.Вполне естественно,что тот,кто испытал их на себе,тот способен и на сострадание.

Доброе утро.)
счастье,радость,сострадание,самопожертвовние,..все это истинная Любовь.