Вы когда были детьми, как реагировали на подарки??

Помню, однажды приехала в гости тётя и привезла подарки...
Ехала в гости она не только ко мне, но и ещё к одной племяннице..
Поэтому, она купила два подарка... Платье и куклу)
Ко мне первой заехала и спросила, что я хочу?
Можно ли у ребёнка в этом случае спрашивать и давать право выбора???
Я выбрала ВСЁ)))))))
Она мне сказала: бери платье, а в следующий раз, я тебе привезу другую куклу: куклк Невесту.
Она будет с фатой и в свадебном платье!
Но уже тогда я детским умом сообразила:
кукла-невеста лишь в свадебном платье, а эта, которую я сейчас держу в руках, в костюмчике и в шубкек, её можно переодевать...
Но платье мне тоже понравилось!!!

В итоге, ей пришлось мне оставить и платье, и куклу в костюмчике с шубкой...

Дети все эгоистичные собственники?))))) Я же поступила именно так... как эгоистичная собственница?))
А тётя моя... я ведь даже и сейчас не в курсе, как она "выкрутилась" с другой племянницей...

Но этот случай очень хорошо мне запомнился))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
три подарка запомнила. были, конечно, и другие, но эти почему-то осели в памяти с теми же чувствами... в 2 года или около того, в 10 и в 11 .
особенно важным был тот, который в 2.... потому что это была мечта...... я помню......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202322)
Почему только дети,женщины все такие-все и сейчас!
Мудрец (10316)
я радовалась каждой мелочи