Круто ли было быть героем труда при СССР? (Были ли привилегии)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (31846)
Мой отец гордился
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (13635)
в очередях без очереди пропускали - некогда им было стоять..))
Билеты можно покупать без очереди.
Верховный Наставник (162365)
куча. как и у героя ссср.
Мудрец (14801)
конечно круто, особенно когда очень глубоко "язык героя труда" у жирных партбосов в заднице застревал...
Наставник (93172)
Анек...Поймал один хрен Золотую рыбку...та и говорит...Я рыбка - ученица...могу исполнить тока одно желание!...Ну, хрен подумал и грит..Хочу. мол быть Героес Советского Союза! (дабы льготы иметь и туда сюда в общем то)...ну рыбка хвостом вильнула...И оказался этот хрен со связкой гранат насупротив немецкого танка...
Я так думаю, что и ГСТ - не просто так давалось....:-)
Наставник (70645)
Круто. У мужа дед им был. Впахивал круглые сутки...
более чем. спецобслуживание, спец пайки, прочие льготы, похороны за гос. счёт.