Вы были в студенческих стройотрядах?

я собирала фундук в ауле имени Кирова близ Лазаревского, а вы?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (140454)
Была .
Мы строили Международный студенческий лагерь на берегу Азовского моря (станица Голубицкая) .
Там я и получила 2-й разряд каменщика .
И ещё по совместительству заведовала и занималась нашим лагерным радиоузлом .

Днём , помимо основной строительной работы , включала трансляцию музыки с приёмника , либо с магнитофона . Зачитывала через микрофон всякие лагерные объявления .
А вечером -- святое дело -- музыкально и технически обеспечивала и озвучивала танцы : )))) ♫ ☮
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144888)
нет не жучье это дело
Верховный Наставник (203343)
Псковская обл, Казахстан
Верховный Наставник (182281)
Я родом оттуда.
Верховный Наставник (205452)
Нет. Я собирать табак ездил, то есть бухать чернила.
нет
Просветленный (837525)
Да, жена и первенец родился) Мы там хорошо зарабатывали.
Даже себе кроссовки купил томас) Нефтекамскк, Башкирия)
Наставник (39088)
Нет. Я был курсантом)
Была! Казахстан.
Верховный Наставник (115398)
Не небыль, а хотел. Зато из так называемых колхозов куда всех посылали не вылазил.
Хранитель Истины (306692)
Была в Астрахани на помидорах. наш отряд назывался ЛАДОГА - до сих пор на даче флаг лежит... Внук спрашивал - что это? я рассказывала - сказал - я тоже хочу.
Верховный Наставник (126784)
Командир стройотряда Импульс-402 1989 г.
Нет
Верховный Наставник (179044)
Нет.
Нам тогда хватало и более насущных дел...
Была на Ставрополье, собирали малину, помидоры, пастернак и черешню. Самое лучшее-собирать пастернак, работали с 10-11 часов до максимум 15ч. дня. когда росы не было. Заодно и наблюдали за съемками фильма Мужики.
Просветленный (622769)
У нас в техникуме почему то стройотряды не организовывали..но на уборку яблок и огурцов посылали по месяцу..и за это не платили денег..а вот подрабатывали мы студентами на лесоторговой базе - укладывали доски в штабели..за укладку штабеля в 10 кубометров платили 10 рублей если память не изменяет..
Просветленный (509683)
Строили коровник в 1967 году
Хранитель Истины (467170)
а я - помидоры в Чёрном Яре ,близ Астрахани)
Хранитель Истины (345422)

Три года подряд на уборке 1974-76 годов. Светлинский р-н, Оренбургская область.
Хранитель Истины (330495)
в стройотряде не довелось-на вечернем училась. зато в школе в ЛТО в 1976г на прополке свеклы 34р заработала
Наставник (31514)
Да, был, в Казахстане, Собирали табак, картофель, томаты, огурцы, малину... Кроме этого еще и строительством амбаров и коровников занимались......