Здравствуйте) Что-то у меня происходит в компьютере. Помогите?! Пожалуйста!

Вот сделала скрин первый.
Появляется периодически на экране черный прямоугольник на раб столе.

Сменилась картинка раб стола - и пропал этот черный прямоугольник.
Но повторяется не первый раз.

Что делать?! и Что это такое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (77731)
Что это такое - точно сказать не могу. У меня подобное случилось года два назад на Windows7. Обои на рабочем столе стандартные, и вдруг на изображении появился прямоугольник, - правда, не чёрный, а белого цвета. Напоминает всплывающее окно с информацией, когда например, наводишь курсор на какой-то объект. Но тут это самое оконце - пустое. Откуда взялось - не знаю, но избавиться от него помогла полная проверка диска С на ошибки (с перезагрузкой). Способ не быстрый, конечно, но действенный.

Доброго дня, Оксана
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
похоже на некое расширение в винде 10,которое так загружается а после пропадает.
зайдите в персонализацию и выберите фон рабочего стола,снимите галочки с рисунков темы,оставив один нужный. слайд шоу выключится автоматически.
Наставник (29492)
Надо попробовать обновить видео драйвер. Кажется, это он вызывает артефакты на мониторе.