Какое растение приличный маг просто обязан, если не выращивать, то, хотя бы, иметь у себя дома?..

ДОБАВЛЯЯ ЕГО, В ПОДХОДЯЩИЕ ДЛЯ ЭТОГО
БЛЮДА, ЧТОБЫ УСИЛИВАТЬ СВОЁ МОГУЩЕСТВО...
_____________

ЭПИГРАФ/пожалуйста, самостоятельно, переместите
его в начало.../
Лечит мята невралгию,
А свекла- гипертонию,
Земляника гонит соль,
А шалфей- зубную боль...
Галина Битко 2

_______________
.

Цитата I : Мне хочется, чтобы травы были красными,
а деревья- синими. У природы нет воображения.
Шарль Бодлер.

Цитата II : У врача есть три орудия-
слово, растение и нож.
Авиценна.

.

Художники:
Краслава Русинка,
Ирина Котова,
Игорь Панов.
ИСТОЧНИК:
Туманные воспоминания о своих деревенских родственницах
и их кухнях, с потолков которых свешивались пучки высушенных,
волшебно-пахнущих, трав.
А кот, натурально, был чёрен и преогромен ( на мой детский взгляд)...
_____________
.

Дополнен 9 лет назад
Mark Ryden,
kim Hyoung.
Дополнен 9 лет назад
Как мне не хватает функции "РЕДАКТИРОВАТЬ"....

____________________

.
Дополнен 9 лет назад
Спасибо вам всем, ответившие и оценившие!!!!!!
Но кто устоит пред любовью/или её имитацией/ ?.....
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (16378)
Это - ЭХИНАЦЕЯ, например, которая не только лечит, но и предотвращает
многие болезни!)

Но...сегодня хочется побыть магом "потемнее", который излечивает исключительно... Любовью и Сжигающей Страстью!...)) (по этому поводу родилось четверостишие):

Среди всего величия флоры не сыскать сильней мандрагоры,
Щепок беладонны и мяты, - Тебе не уйти от расплаты!!!)

В тёмно-серых глазах маренго - отблески дьявольской страсти...
И горчат поцелуи горьким горицветом на моих запястьях))
/И., 27.04.2014/

Или... вообще посадить что-то подобное: говорят, что смех тоже - продлевает жизнь!))

Здравствуй, Миша)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14778)
лавр ,практически аптека ходячая ,почти от всего........
Специалист (626)
Кактус:)
Гроссмейстер (6487)
ЗАЩИТА ОТ ЗЛЫХ ДУХОВ

Магистр (2351)
Не знаю что там приличный маг, и тем белее неприличный маг просто обязан и кому...Обычный маг никому, ничего не обязан. И тем более не подчиняется общественному мнению, только своим соображениям. Но могу сказать, что в личном наборе имеется: зверобой, полынь, ромашка, мята, подорожник, листья орешника (лещины), чертополох, мать-и-мачеха, лаванда, укроп, петрушка, пшеница, девясил, липа, шалфей...это основной минимальный набор..И тут не только травки и растения для лечения, но и для ритуалов с определенной целью.

Ах, да, вопрос магам...Считайте, что я как феечка мимо пролетала, свои пять копеек добавила :)))))
Это? Не?
Лаванда. У меня фиалки гармонизируют атмосферу в доме.