"В этом суть искусства: если ты его продал - всё кончено" (какое ваше мнение по поводу этой фразы?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (137169)
Не совсем корректно сформулировано. Не искусство продал, а свое творение. В принципе художник творит не только для себя, а и для людей тоже. Правда, редко, когда настоящий художник думает о деньгах за свое творчество, но если уж ему удастся на этом заработать деньги,. в этом ничего плохого нет.
Другое дело, если цель создания своего творения - прибыль! Вот это уже не искусство, тут действительно творчество, как правило,. кончается и начинается погоня за барышом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225764)
смотря в отношении кого она.